Мебель своими руками | 07 Октябрь 2014, 00:33:20
Комод трансформер своими руками

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться с уважаемыми посетителями форума Дешево и сердито о том, как я сделала комод трансформер своими руками, надеюсь что и вам это поможет найти выход из аналогичной мне ситуации! Почему комод - трансформер? Потому что мой комод можно использовать и как обычный комод (в его нижнюю дверку можно ложить всякие вещи) и как стул, на который можно садится когда нужно обуватьть обувь (нижний ящик накрывается выдвигающейся мягкой крышкой) Смотрите фото внизу статьи.
 Вобщем начну все по порядку!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 01:21:28 от admin »

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Re: Комод трансформер своими руками
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2014, 00:35:38 »
Решила я поставить в прихожую тумбочку, да не простую, а хитрой конструкции. Чтобы занимало мало места, выдвигалась и открывалась.
Посещение мебельных магазинов не дали ни каких результатов, таких моделей там не нашлось, а что то похожее было либо дорого и не качественно сделано, либо не подходило по моим размерам. Принято было решение делать комод трансформер своими руками, под необходимые мне размеры! Для изготовления комода в качестве материала для каркаса я предпочла фанеру, так как мне привычнее с ней работать, хотя многие другие мастера используют для этих целей мдф или какие нибудь другие материалы, но я остановилась на первом чтобы не испытывать судьбу и не «наломать дров».  На скорую руку накидала чертеж комода, потом доработала его исходя из своих нужд, окончательно все перепроверила согласно с девизом: семь раз отмерь – один раз отрежь и пошла покупать необходимые материалы.

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2014, 00:37:26 »
В крупном строительном гипермаркете при покупки фанеры мне распустили ее на необходимые размеры и заторцевали нужные кромки. Обклеила фанеру  шпоном очкового тополя. На фотографиях изображены большие пластины шпона – он очень красивый! Как клеить шпон я уже писала ранее в моей теме Реставрация стола своими руками Обязательно прочтите ту тему. Добавлю лишь одно: при поклейке шпона не жалейте струбцин – их не бывает много!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 00:52:13 от Юлия »

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2014, 00:54:56 »
На ящички для комода трансформера пришлось вырезать фанеру своими руками, ранее нарезанные листы фанеры, которые резали в мастерской строительного гипермаркета нужно было отшлифовать шлифмашинкой, то есть подготовить поверхность для поклейки шпона.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 00:58:33 от Юлия »

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2014, 01:01:24 »
После того как детали комода, на которых был наклеен шпон высохли, освобождаются от струбцин и комод собирается
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 01:04:39 от Юлия »

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2014, 01:08:08 »
Чтобы комод великолепно выглядел, нужно его вскрыть лаком. Вскрытие лаком многослойное, не менее 18-ти слоев со шлифовкой мелкой металлической ватой после нанесения каждого слоя!

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2014, 01:09:47 »
Вот и все, комод трансформер готов, можно его просто использовать как обычный комод, а можно использовать и как стул, чтобы удобно было обуваться и лишние стульчики не занимали место в прихожей. Принимайте работу
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 01:12:50 от Юлия »

Галина

• Гость
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2014, 20:44:55 »
Юлия Вы супер!!! .а камод просто замечательный. Мужики!? чтобы вы делали, если бы не было таких женщин. Я сама  кое-что делаю своими руками. С уважением Галина.

Славянин

• Новичок
  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2014, 00:48:54 »
Юлия Вы супер!!! .а камод просто замечательный. Мужики!? чтобы вы делали, если бы не было таких женщин. Я сама  кое-что делаю своими руками. С уважением Галина.
Комод трансформер, который Юлия сделала своими руками - суперский и Юлия тоже молодец, руки у нее золотые как и она сама, возможно многим нам- Мужикам до нее далеко, но скорее всего это касается только ее, она входит в тот один процент хороших женщин, а остальные 99% только мозги пилять умеют и всякие гадости о мужчинах рассказывать! Вот вы лично, покажете нам что вы умеете, и что вы сделали своими руками?

ханБатый

• Гость
Руками ты своими кое что можешь делать! Хм... Я догадываюсь что... Так же как  и языком трепать. Мужика тебе надо, чтоб все вы..бил из тебя. Юля молодец, респектую.

antonny_QH_91

• Новичок
  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2015, 01:15:46 »
Юля, супер! Спасибо большое за креатив!!!  8) 8) 8)
Только учусь, не пинайте сильно...

Визуальная проверка:
"Висит груша нельзя скушать"- что это?:
Какое животное - друг человека?:

Загрузить картинку