Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
 Теперь необходимо приготовить клей для склеивания между собой полосок фанеры. Для этого через мелкое сито просеиваю древесные опилки, добавляю туда клей ПВА (концентрированный) и размешиваю.

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Полоска фанеры к полоске – таким образом набирается кольцо подстолья, после чего все это дело фиксируется струбцинами. Пять слоев трехмиллиметровой фанеры и клей сформировали подстолье толщиной 21 мм. Получилась жесткая конструкция.

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Теперь собираем все части стола между собой и все, старый круглый стол готов. Реставрация стола своими руками окончена, я думаю получилось неплохо!

Димон

• Гость
Опупеть можно!  :o   :o :o Юлия, вам респект! Вы так классно произвели реставрацию стола, что я не знаю что и сказать! Мне аж не верится, что это могла сделать женщина своими руками! дДаже мужикам многим такое не под силу! А как ваш круглый стол блестит после реставрации? Как новенький! Заглядение просто! я не могу оторвать глаз, из такого барахла вы сделали чудо. Я бы на вашем месте этот дачный столик не на дачу ставил, а у себя дома как журнальный! Спасибо за информацию, было очень полезно, у меня тоже дома стоял аналогичный столик, только квадратный, я - дубина его выкинул, а так бы мог его отреставрировать после того, как почитал ваши советы!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 20:43:52 от admin »

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Спасибо за комплименты, я рада что вам понравилось! То что вы выкинули свой старый стол - это не беда, можно сделать новый из фанеры и отделать его шпоном аналогично этому отреставрированному столу! Вот здесь http://forum.shapovalov5.ru/index.php?topic=30.0 Если вы перейдете по этой ссылке, то можете почитать о том, как я сделала журнальный столик (овальный стол своими руками). Его фото вы можете посмотреть ниже!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 20:54:17 от admin »

Димон

• Гость
Спасибо за комплименты, я рада что вам понравилось! То что вы выкинули свой старый стол - это не беда, можно сделать новый из фанеры и отделать его шпоном аналогично этому отреставрированному столу! Вот здесь http://forum.shapovalov5.ru/index.php?topic=30.0 Если вы перейдете по этой ссылке, то можете почитать о том, как я сделала журнальный столик (овальный стол своими руками). Его фото вы можете посмотреть ниже!
У меня вообще челюсть отпала, когда я почитал о том как вы сделали своими руками этот овальный столик из фанеры! :o :o :o Никогда не мог бы подумать, что он из фанеры! Да и вообще никогда бы сам не додумался сделать стол из фанеры и обклеить его шпоном! Спасибо за ваши посты, все очень хорошо и доходчиво объясняете! Вот уж никогда не думал, что мне придется учится у женщины как делать стол!  :-[ :-\ :'(     

Светлана

• Гость
Очень красиво!!И объяснили все хорошо.

Мир Камня Одесса

• Новичок
  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
На  верхнюю поверхность старого круглого стола аккуратно переносится выкройка с бумаги и нумеруются все детали.
На листах шпона раскладываются вырезанные детали бумажной выкройки и подбираются по узору внимательно.
Я вот свой первый стол сделал из камня.

Визуальная проверка:
"Висит груша нельзя скушать"- что это?:
Какое животное - друг человека?:

Загрузить картинку