Изготовление 3D панелей из гипса своими руками | 21 Август 2014, 20:45:02
как делаются 3д панели из гипса и можно ли их сделать в домашних условиях?

Еленка

• Гость
Добрый день, с тех пор как я увидела 3д панели, я просто на них помешалась! Как оказалось приобрести их сложно - цены кусаются! Но я хочу их и точка! Подскажите пожалуйста как делаются 3д панели из гипса и можно ли их сделать самой (своими руками) в домашних условиях? На сколько это возможно и что для этого нужно?
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 21:05:42 от admin »

Евгений Kamform Камформ

• Новичок
  • *
  • 28
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин Дешево и сердито
Добрый день, с тех пор как я увидела 3д панели, я просто на них помешалась! Как оказалось приобрести их сложно - цены кусаются! Но я хочу их и точка! Подскажите пожалуйста как делаются 3д панели из гипса и можно ли их сделать самой (своими руками) в домашних условиях? На сколько это возможно и что для этого нужно?
Здравствуйте, 3д панели из гипса можно и нужно делать в домашних условиях, там ничего нет сложного, гипс, вода, известь, есть конечно свои нюансы, но об этом лучше прочесть здесь http://shapovalov5.ru/3d-paneli-svoimi-rukami.html Там все, все, все расписано по мелочам! Здесь ниже можете глянуть видео, о том, как делаются гипсовые 3д панели в домашних условиях. Себестоимость 3д панелей из гипса по сути копеечная, экономия колоссальная по сравнению с тем, что стоят они в магазинах порядка 20$ за 1 м2
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 21:28:02 от Kamform Камформ »
Каталог нашей продукции http://magazin.shapovalov5.ru/en/

Degesso

• Новичок
  • *
  • 4
  • 3D панели из гипса
    • Просмотр профиля
Сделать конечно можно. Но потом нефакт, что вы захотите их вешать на спю стену.
1)Пластмассовые формы, которые вы можете купить везде - ненадежны.
2) в них как правило идет экономия гипса (панель пустая внутри), следовательно можно продавить и устанете крепить самооезами и клеем.
3) в такие формы почти нереально положить армирующее волокно, соответсвенно при резке панели будут крошиться.
4) рисунок от квадратных форм (500х500 и 600х600) будет повторяться после каждой панели.
На самом деле еще куча аргументов, которые направят вас в магазин. Если хотите не много затратить на декорирование стены, потолка и т.д обращайтесь 84957731855 или store.degesso.com
С уважением, команда ТМ Degesso.

Юлия

• Новичок
  • *
  • 39
    • Просмотр профиля
Сделать конечно можно. Но потом нефакт, что вы захотите их вешать на спю стену.
1)Пластмассовые формы, которые вы можете купить везде - ненадежны.
2) в них как правило идет экономия гипса (панель пустая внутри), следовательно можно продавить и устанете крепить самооезами и клеем.
3) в такие формы почти нереально положить армирующее волокно, соответсвенно при резке панели будут крошиться.
4) рисунок от квадратных форм (500х500 и 600х600) будет повторяться после каждой панели.
На самом деле еще куча аргументов, которые направят вас в магазин. Если хотите не много затратить на декорирование стены, потолка и т.д обращайтесь 84957731855 или store.degesso.com

Пластиковые формы - это ерунда, я с вами согласна, да и вообще Вы тут все правильно сказали, но есть несколько "но"!
1) Формы для зд панелей из гипса нужно использовать полиуретановые - они не убиваемые и быстро и без проблемно происходит распалубка! У меня такая есть и я знаю, что говорю, так как перепробовала и пластиковые и силиконовые формы!

2) Цена какая готовых гипсовых 3д панелей? Цена заоблачная, а за что? За пару кило гипса? (гипс это самый дешевый стройматериал в мире). У вас в магазине цена формируется так:
Цена 1 м2 3 D панелей - 45% за слово 3д панели так как это новшество- соответственно ажиотаж! 45% за красивое слово Degesso и только 10 % это себестоимость гипсовых панелей (производство) = 100% цена за 1 м 2 готовых 3д панелей в магазине плюс еще поставщик и продавец накинет себе по 30 %! На самом деле зд панели из гипса должны стоить сущие копейки!

3) Может правда то, что сказал пользователь Dubstep в этом топике http://forum.shapovalov5.ru/index.php?topic=15 по поводу того, что магазинные 3д панели могут быть сделаны с добавлением вредных химических веществ вредящих нашему здоровью!

Нет, уж, я давно уже для себя решила, что лучше самой ручками сделать панельки для себя, экологично чисто и дешево, как в этом видео
https://youtu.be/L48jLBP-AUc

И формы полиуретановые не изнашиваются, и делается быстро, распалубка удобная и фиброволокно можно добавлять если кому нужно (хотя я этим не пользуюсь)!

За цену полиуретановой формы можно купить всего пару квадратных метров ваших готовых 3д панелей, за то я купив эту форму могу сделать несчетное количество панелей и себе, и знакомым за деньги! Что я и сделала! В итоге полиуретановая форма у меня не только со временем окупилась, но еще и заработала мне копеечку!

А те, кто ленится или боится, то пожалуйста, покупайте готовые 3д панели в магазине по 50 долларов за м2
« Последнее редактирование: 25 Январь 2016, 23:48:13 от Юлия »

Degesso

• Новичок
  • *
  • 4
  • 3D панели из гипса
    • Просмотр профиля
Панели изготавливаются из абсолютно экологически чистых материалов. СПЕЦИАЛЬНОГО высокопрочного гипса, армированного волокнами инертного минерального полимера с добавлением наполнителя – пластификатора. Не содержат фенола, стирола, формальдегида и других летучих токсичных веществ. Никак не вредны!
Как правило, "заводские" 3D панели разрабатываются не только для внутренний отделки помещения но и на фасад. Я уверяю, что технология производства не так уж и проста. Чтобы разработать и выпустить хорошую силиконовую форму (а их для одной модели надо 10-20 шт), порой требуется пол года.
У меня знакомый отлил сам себе (в домашних условиях), прошел год-полтора начали плесневеть, не знаю с чем связано, вероятно, что просто до конца не просушил....

С уважением, команда ТМ Degesso.

Э. В

• Гость
Плесневеют из за того, что смешал гипс с цементом и не добавил метакаолин.  Вот и завелась бактерия

Визуальная проверка:
"Висит груша нельзя скушать"- что это?:
Какое животное - друг человека?:

Загрузить картинку